О школе

МБОУ "Тюндюковская средняя общеобразовательная школа" как средняя образована в 1966 году. Школа функционирует в четырех одноэтажных зданиях, построенных в 1961 году, дошкольное отделение в с.Тюндюк в одноэтажном кирпичном здании, построенном в 1985 году по типовому проекту, в д.Аклуши в одноэтажном здании, построенном в 1971 году. Отопление газовое. Имеется: 13 учебных кабинетов, 2 лаборантских; музей, компьютерный класс, медицинский кабинет, спортивный зал, спортивная площадка, библиотека, мастерская, кабинет правил дорожного движения, трактодром, тир.

В нашей школе проработало много замечательных учителей. Среди них: заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения РСФСР и СССР, 5 отличников народного просвещения, отличник физической культуры и спорта.

В школе преподают 24 учителя, 6 воспитателей дошкольного отделения, психолог, социальный педагог, логопед.

В школе обучаются 176 учащихся и 90 детей в ДОУ. 98% детей - татары и башкиры.

Сельская школа многочисленными нитями связана с жизнью села. Она широко использует в образовательном процессе богатую природную среду, деревенские и национальные традиции, труд, опираясь на народную педагогику и возможности семьи.

Наша школа:     1998 гг.- "Школа года - 98" и "Директор года - 98" (г.Москва)

2004 гг. - участник Международного конкурса имени А.С.Макаренко (г.Ессентуки)

2005 гг. - "Школа года - 2005", "Попечитель года - 2005" на Всероссийском конкурсе инновационных

систем "Эврика - Авангард"

2006 гг.- Победитель конкурса ПНП "Образование" среди  общеобразовательных школ Пермского края

- специальный диплом жюри Всероссийского конкурса "Лучшие школы России - 2006"

- Кузаева Зайтуна Лотфулловна, учитель русского языка и литературы, победитель конкурса

"Лучшие  учителя России" ПНП "Образования"

2007 гг. - Лауреат V Международного конкурса имени А.С.Макаренко (г.Сочи)

- Кузаев Вилдар Шарифуллович, учитель географии, победитель конкурса "Лучшие

учителя России" ПНП "Образования"

2009 гг. - II место в Международном конкурсе имени А.С.Макаренко (г.Челябинск)

- победитель краевого конкурса "Путь к партнерству"

- участник Всероссийского конкурса "Организация социально-педагогической работы в

школе и  микрорайоне"

- на базе школы проведён краевой конкурс юных пчеловодов "Бардымский янтарь" по

проекту "Лукойл-Пермь"

2010 гг. - Савинов Эмиль, учащийся 11 класса, стипендиат краевой премии "Юные дарования Прикамья"

2010 гг. - Кучукбаев Ренат, учащийся 11 класса, лауреат премии для талантливой молодёжи ПНП

"Образование"

2011 гг. - Мукаева Тансылу Мирзаевна, учитель информатики, победитель конкурса "Лучшие

учителя России" ПНП "Образования" (региональный уровень)

2012 гг. - Юнусов Салават, учащийся 11 класса, стипендиат краевой премии "Юные дарования Прикамья"

2013 гг. - победитель краевого проекта "Ступени" по результатам ГИА

- лауреат всероссийского конкурса "100 лучших школ" в номинации "Лидер в сфере

патриотического воспитания"

2014 гг. - Кабирова Гузель, ученица 11 класса, - стипендиат краевой премии "Юные дарования Прикамья"

2015 гг. - Ахмадуллин Рамазан, ученик 11 класса, - победитель первой краевой общественно-

государственной инициативы «Пермский характер».