Разработки уроков, курсов и внеклассных мероприятий

1. Открытый урок по биологии в 9 классе "Решение генетических задач"

1. Презентация

2. Конспект урока

2. Открытое занятие "Коневодство"

1. Презентация

2. Конспект урока

3. Материалы с муниципального конкурса "Учитель года"  учителя биологии и химии Савиновой М.Н.

4.  Конспект урока русского языка во 2 «В» классе по теме : « Правописание слов с удвоенными согласными».

5.   Рабочая программа краткосрочного межпредметного  курса «Решение проектных задач»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

ПОЛОЖЕНИЕ о нормировании и соотношении учебной и другой педагогической работы с учетом учебного плана, специальности и квалификации педагогического работника МБОУ «Тюндюковская СОШ»

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность. (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 мая 2016 г. N 536 г.)

Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей. (Совместное письмо от 16 мая 2016 года. Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ).

О дополнительных разъяснениях по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей.